Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Как планеты соответствуют дням недели? Каждому дню недели соответствует одно из небесных тел, известных с древности. Ваша задача определить их, пользуясь подсказкой — звучанием дней недели на разных европейских языках.


Какая страна вам больше всего подходит для проживания? Попробуйте представить, что у вас появилась возможность переместиться в любую страну, какую только пожелаете, независимо от ее местоположения на карте. Данный тест позволит определить, в какой точке мира вы будете ощущать себя наиболее счастливым человеком.


Как Североамериканский континент эксплуатирует Доминиканскую республику? Современная колонизация… Чуть меньше 10 млн. жителей, потрясающая экологическая обстановка, восхитительные пляжи Баваро, столица — Санто-Доминго, весёлые доминиканцы и зажигательные ритмы. Вот, пожалуй, и всё, что большинство знает о Доминикане, делящей с Республикой Гаити одноимённый остров. Узнаем больше об устройстве жизни в этой маленькой приветливой стране, которая и через 172 года после обретения независимости ещё не до конца освободилась от оккупаций.


Почему нельзя клонировать человека? Мечта о физическом бессмертии человека так и остается мечтой. В прежние времена считалось, что можно якобы создать некий эликсир вечной молодости. Алхимики веками пытались его сотворить, но из этого ничего не получилось. Позже мечта возродилась уже на научной основе.


Из жизни пчел. Что такое «продукты пчеловодства»? Мед — это единственный сладкий продукт, который люди употребляли с древних времен. В отличие от других домашних животных, пчелы сами заботятся о своем будущем, запасая корм впрок.