Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Какие неожиданные названия музеев существуют? «МУ МУ» На самом севере Калужской области, на границе с Московской, недавно появился новый музей, загадочность названия которого уже возбуждает в публике желание его посетить! Любопытство посетителей вознаграждается весьма неожиданными впечатлениями, получаемыми во время экскурсии.


Можно ли установить парное надгробие для живущего? В современных условиях, когда старые кладбища переполнены, а открытие новых сильно бьет по муниципальному бюджету, двойные памятники перестали быть редкостью. Их устанавливают в том случае, если на одном могильном участке похоронены близкие родственники. Но иногда встречаются двойные памятники, на которых дата смерти одного из покойных не обозначена. Это означает, что человек жив, но имеет намерение после своей смерти покоиться рядом с близким


Вперёд в Хогвардс? Два слова о новой инициативе Министерства образования Министерство образования извергло из раскаленной пасти очередную инициативу и, несмотря на то что пока это только инициатива, можно сказать, «министерский вброс», растиражированный ТВ-новостями, опыт подсказывает мне, что следует отнестись к ней с особой внимательностью и осторожностью. Ибо, как показывает жизнь, от подобных инициатив жди беды. Это всем известно.


Каков на вкус ваш язык? Пословицы и поговорки — соль русского языка. Без них он был бы пресным и невкусным. Хотите узнать, каков на вкус ваш язык?


Что вы знаете о голосе? Голос человека абсолютно уникален, как отпечатки пальцев. Специалисты утверждают, что голос имеет большую силу, чем музыкальный инструмент. Голосом можно возродить, можно и убить… В этом тесте собраны интересные факты о голосе и речи. Попробуем проверить знания или интуицию?