Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Что вы знаете о голосе? Голос человека абсолютно уникален, как отпечатки пальцев. Специалисты утверждают, что голос имеет большую силу, чем музыкальный инструмент. Голосом можно возродить, можно и убить… В этом тесте собраны интересные факты о голосе и речи. Попробуем проверить знания или интуицию?


Как призвать к общению инвалидов, спрятавшихся от жизни в четырех стенах? Однажды мне довелось одновременно общаться и с симпатичным высокоразвитым парнем, уверенным в своей неполноценности, и с обладателем ярких особенностей, хорошо известных психиатрам, уверенным в своем превосходстве над другими. С большим трудом удалось наладить общее дело, но оно обоих привело в равновесие.


Какой вы горожанин? Город — это единство непохожих, сказал Сократ. Одни заботятся о своем городе, украшают его, активно участвуют в его делах и являются подлинными хозяевами города, другие просто живут в своем мирке и дела города им совершенно по барабану (со своими бы разобраться). Третьи — всего лишь гости, случайно забредшие «на огонек», а есть и «дикие люди из дикого леса»… А кто же вы?


Как распознать «псевдохристианина»? Размышления о религии и суеверии Мне нравятся религиозные люди, ведь они пытаются разобраться в проблемах мироздания. Верят в высшую справедливость и жизнь после смерти. Но толковых верующих гораздо меньше, чем суеверного большинства. Как раз о нем, о раздражающем суеверном большинстве (псевдорелигиозных людях) я бы и хотела рассказать.


Что вы знаете о сардинах Сардинии? Ах, Италия, Средиземное море… А что вы знаете о Сардинии? Пройдите небольшой шуточный тест от Леонида Каганова, улыбнитесь.