Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Как самостоятельно съездить в Барселону? Часть 1 Самостоятельное путешествие по Европе можно начать с любой приглянувшейся страны. Я очередной свой вояж спланировал в Испанию и отправился в Барселону, а это не просто Испания, но еще и столица автономного сообщества Каталония. Здесь даже разговаривают не только на испанском, а еще и на своем — каталанском.


Что привезти в подарок из Австрии? Всем, кто отправляется в страну Моцарта, «Милки» и альпийских лугов, то есть в Австрию, как правило, хочется привезти что-то из этой страны своим близким и друзьям. Конечно же, сразу возникает вопрос: какие сувениры и подарки привезти из Австрии?


Из жизни пчел. Как определить, фальсифицированный мёд или натуральный? Полезными свойствами обладает только натуральный мед, то есть мед собранный пчелами с цветущих растений. Использование в пищу такого меда дает терапевтический эффект в зависимости от вида нектароноса.


Когда на Земле наступит конец эры углеводородов? Скорее всего, конец наступит тогда, когда в углеводородах отпадёт всякая необходимость. Отказаться от применения углеводородов вообще? Не ждите и не надейтесь — этого не произойдёт никогда: нефть, уголь, газ — хлеб химической промышленности.


Ледник Ватнайекюдль. Чем привлекателен лёд Исландии? Исландия — холодная страна льда, снега и удивительных мест, которые необходимо увидеть хотя бы один раз в жизни. Основными её достопримечательностями являются величественные вулканы, шумящие водопады, уникальные фьорды и, безусловно, могущественные ледники.