Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Биг Бен. Какие секреты хранит знаменитость? Меня зовут Бен, Биг Бен. Впрочем, многие со мной уже знакомы или считают, что знакомы. Ежегодно миллионы туристов фотографируют в Лондоне башню с часами, думая, что увозят с собой фотографии Биг Бена. А сколько людей по всему миру мгновенно ассоциируют изображение этой башни с Великобританией, английским языком и, конечно же, моим именем! Но я не башня, и не часы. И меня нелегко увидеть. Потому что я — колокол. Да, я самый большой колокол внут


Миниатюрный или гигантский? Этот тест позволяет проверить вашу внимательность и интуицию. На каждой фотографии изображены 2 предмета, один из которых нормальных размеров, а другой — миниатюрный или гигантский. Надо определить, что миниатюрное, а что гигантское. Иногда это можно сделать, внимательно разглядывая предмет, а в иных случаях поможет только интуиция.


Где производят американские вина? Где в США выращивают виноград и производят вино? Многие из нас вообще не смогут ответить на этот вопрос, среди остальных самым популярным ответом, несомненно, станет Калифорния. Что же, в огромной стране виноделие сосредоточено в одном штате? Конечно, нет.


Чжанъе Данься - разноцветный феномен Поднебесной? Скальные образования Чжанъе Данься — разноцветный геологический феномен, который находится в юго-восточной части Китая. Уникальные холмы — это красный песчаник. Своим внешним видом они напоминают идеальную картину, как будто нарисованную художником-фантастом.


Как быстро напиться? Вредные советы Уже пятый бар открывал свои двери. Шел девятый час нашего алкогольного марафона, но в голове было ясно, как у Гиппократа, а хотелось — чтобы как у Кита Ричардса. В тот вечер нам с другом так и не удалось опьянеть, как ни старались.