01 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В связи с этим сотрудниками ОНД и ПР по Сямженскому и Верховажскому района в период с 01.03.2021 по 03.03.2020 года проведены открытые уроки, посвященные Всемирному дню гражданской обороны в образовательных учреждениях на территориях Сямженского и Верховажского районов. Всего проведено 4 открытых урока, на которых присутствовало 93 ученика, задействовано 4 сотрудника МЧС России.

Ученикам рассказана история гражданской обороны, с учениками была проведена профилактическая беседа, о соблюдении мер пожарной безопасности в школе и в быту, также ученикам продемонстрировали средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения для работы в непригодной для дыхания среде. В беседе приняли участие 26 учеников и 2 учителя. (фото прилагается).

Отдел надзорной деятельности по Сямженскому и Верховажскому районам