Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Казнить нельзя помиловать. Где ставим запятую? Тест о знаменитых казнях, о палачах, об исторических фактах, когда героям удалось избежать смерти, обо всем, что связано с пытками. Смертная казнь — старейшее в истории человечества наказание. Око за око, зуб за зуб, месть за преступление. Издевательства и пытки, прелюдии к казням тоже имеют древнейшее происхождение. Человек убивал человека, изощренно и жестоко… Что мы об этом помним?


Какой храм освятили в Петрозаводске 2 августа? 2 августа 2016 года митрополит Петрозаводский и Карельский Константин освятил новый петрозаводский храм во имя св. пророка Божия Илии. И если кто-то скажет: «Эка невидаль! Да сейчас и дня не проходит, чтобы по России где-то там и чего-то там не освящали», — я с этим, в принципе, соглашусь. Но добавлю немного от себя.


Мафия? Это игра! Тест на знание правил игры «МАФИЯ», разновидностей игры, её истории и т. п. Вопросы идут по нарастающей сложности. По результатам теста вам будет присвоено мафиозное звание.


В поисках истинного возраста Вселенной. Чего не знает Шелдон Купер? «О! В мире не хватит ромашкового чая, чтобы успокоить ярость в моей груди», — эти слова Шелдон Купер явно адресует вам, когда узнает, что вы прочли книгу о поиске возраста Вселенной и теории всего. И теперь знаете побольше, чем некоторые физики на букву Ш.


Где недорого остановиться в Москве? Ежедневно в столицу России прибывает более 2 млн человек. Одни из них транзитом отправляются дальше, другие — задерживаются в Москве на определенный срок. Конечно, встает вопрос о ночлеге.