И.о. прокурора Сямженского района дано согласие на возбуждение уголовного дела по п. «г» части 3 ст. 158 УКК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Как установлено, местный житель во время распития спиртных напитков со своим соседом, тайно завладел его мобильным телефоном, с которого при помощи мобильного банка перевел денежные средства потерпевшего в сумме 7500 руб. на карту своей родственницы.

Через какое-то время, заметив пропажу денег, потерпевший обратился в полицию с заявлением о совершенном в отношении его преступления.

Для того, чтобы «вычислить» злоумышленника, сотрудникам полиции не потребовалось много времени. При опросе он сообщил все подробности совершенного преступления и добровольно написал явку с повинной.

За совершенное преступление подозреваемому грозит   штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб. либо лишение свободы на срок до шести лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Сямженского района.