В прокуратуре Сямженского района 30.03.2021 состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов района, на котором обсуждена работаОП (по оперативному обслуживанию территории Сямженского муниципального района) МО МВД России «Верховажский»и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сямженского муниципального района по профилактике преступности несовершеннолетних и в отношении их.

Поводом для проведения данного совещания явился допущенный в 2020 году рост числа преступлений, совершенных подростками, а также рост преступлений, в которых потерпевшими являются дети.

На совещании обсуждены выявленные прокуратурой района в деятельности полиции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав нарушения в обозначенной сфере, выработаны меры по их устранению и недопущению в дальнейшем.

По результатам обсуждения принято решение, направленное на улучшение состояния законности и правопорядка в обозначенной сфере, защиту прав и законных интересов несовершеннолетних от преступных посягательств.

Исполнение решения координационного совещания руководителей правоохранительных органов находится на контроле прокуратуры Сямженского района.

Заместитель прокурора Сямженского района

советник юстиции Л.И.Горбунова