Прокуратурой Сямженского района в ходе проверки исполнения законодательства о противодействия коррупции установлены нарушения закона при предоставлении справок о доходах за 2020 год сотрудниками полиции.

Согласно требований антикоррупционного законодательства, сотрудники полиции, перечень которых определен соответствующими ведомственными документами, обязаны ежегодно предоставлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Данные сведения должны быть достоверными.

Вместе с тем, проверкой установлен факт неуказания в справке о доходах одного из сотрудников полиции находящегося в личной собственности земельного участка.

Также выявлен факт неотражения в справке полученного в 2020 году от государства дохода в виде единовременной выплаты на ребенка.

По указанным нарушениям закона прокуратурой района в адрес начальника МО МВД России «Верховажский» внесено представление с требованием привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Представление находится на рассмотрении.