Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Угрожают ли жизни землян астероиды или агрессивные инопланетяне? Именно такая устрашающего характера тематика с точностью смены времён года появляется в Сети. Она стала дежурной, однообразной и серой. Чреде «экспертов» по вопросам нашего ближайшего и непременно трагического будущего несть числа: здесь и астрологи, и метафизики, и прорицатели — ясновиды, нострадамусы, глобы, ванги и т. п.


Кто получит первую книгу «ШколыЖизни.ру»? Уважаемые авторы и читатели «ШколыЖизни.ру»! Зимой мы объявили начало отбора статей для публикации первой бумажной книги нашего журнала. Заявок было немало, но мы отобрали всего 56 статей, которые и вошли в книгу «Как обустроить быт?»


Закарпатье: где можно искупаться в термальных водах и попробовать лучший шмурдяк на свете? На Закарпатье мы стартанули из Ровно. Ровно — милейший город областного значения на Западной Украине. Пыльный и беспокойный днем и тихий и трогательный ночью. Ночью нас туда безотказный кум на тряском бусе и подбросил.


Искусственный интеллект: что ждёт людей в мире умных машин? Новая книга «Искусственный интеллект» — для тех, кто верит в способность человечества создать сверхразумные машины. Что случится, если компьютеры окажутся умнее людей? Кем они станут для нас: помощниками или врагами? Можно ли сегодня игнорировать проблему развития искусственного интеллекта?


Курорты черноморского побережья России, или Где ждут отдыхающих круглый год? С каким нетерпением ждут летних каникул жители России, в первую очередь из-за возможности понежиться на берегу ласкового моря. Наша страна не может похвастаться большим количеством теплых морей, пригодных для купания и солнечных ванн. Бесспорное лидерство «захватили» курорты черноморского побережья России.